伊勢安土桃山城下街/祭 催事/EVENT & TOPICS

伊勢安土桃山城下街で開催される催し物やお祭りについてのご案内です。

ブログTwitterfacebook でも情報配信しています。

2019.12.01(Sun)

園内施設の営業時間・店休日のおしらせ

伊勢忍者キングダム(旧伊勢安土桃山城下街)の園内施設についての 臨時休業、営業時間変更のおしらせを更新しています。 ※緊急時などの連絡は随時、tw...
  • 営業案内

2019.11.20(Wed)

メディア放映・掲載情報~

伊勢忍者キングダム(旧伊勢安土桃山城下街)の媒体放映・掲載情報です。 随時更新していきます。 レギュラー 毎週木曜 三重テレビ「ともいきの国 料...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2019.11.10(Sun)

周辺宿泊施設のご紹介

伊勢志摩へのレジャーで宿泊もお考えの方に宿泊先のご紹介です。 ◆二見町旅館組合 (伊勢市二見町) 二見浦は、かつて伊勢神宮に参拝する人たちが身を清...
  • 営業案内

2019.11.07(Thu)

にゃんまげ劇場【メンテナンス】

ニャンまげ劇場はメンテナンスの為、下記期間の間、休館いたします。 予めご了承ください。   二層 「ニャンまげ劇場」(映画の上映) ...
  • 営業案内

2019.11.05(Tue)

20年の臨時休園日のおしらせ【メンテナンス】

誠に勝手ながら 2020年 4/14~16を施設メンテナンスの為、休園させていただきます。   この3日間は ・伊勢忍者キングダム ...
  • 営業案内

2019.10.31(Thu)

伊勢忍者薬膳カレー オープン

伊勢忍者キングダム内の美食街にカレー店「伊勢忍者薬膳カレー」がオープン! 糖度の高い高級国産バナナを使用し、スパイスが効いた辛さながらマイルドな味わ...
  • 営業案内

2019.10.24(Thu)

伊勢名物食事処【メンテナンス】

伊勢うどんや手こね寿司など、おいしい伊勢グルメを提供しております「専門店 伊勢名物食事処」店舗は本日10/24よりメンテナンスの為、しばらく休店させて...
  • 営業案内

2019.10.13(Sun)

10/14合戦大食事処(昼)貸切となります

10月14日11:00より14:00 貸切とさせて頂きます。 14:00~17:00は海鮮焼きのみの対応とさせて頂きます。   17:00以降...
  • 営業案内

2019.10.10(Thu)

台風19号接近に伴うおしらせ

10/13更新   10/13 は営業しております。   緊急のお知らせはまず 速報性を優先し、伊勢忍者キングダムのtw...
  • 営業案内

2019.10.01(Tue)

旅行会社向け・団体メニューのおしらせ

昼食のみでもご利用頂けます 団体様向けに、ご入場も含めたお得な入場 +昼食プランもご用意しております。詳細は営業部までお問い合わせ下さい    ...
  • 営業案内