伊勢安土桃山城下街/祭 催事/EVENT & TOPICS

ともいきの国 伊勢忍者キングダムで開催される催し物やお祭りについてのご案内です。

ブログTwitterfacebook でも情報配信しています。

2021.04.18(Sun)

団体様用お食事メニューのご案内

伊勢忍者キングダムでは、20名様以上の団体様向けにお食事のメニューをご用意しております。 お問い合わせ、ご注文はお電話かFAXでお願いいたしま...
  • 未分類

2019.08.18(Sun)

今年も開催!伊勢志摩上空をスカイダイビング!

この夏、伊勢志摩の10,000フィート上空から飛ぶアクティビティが新登場。英虞湾を眺めながら体一つで空を舞う体験は飛んだ人にしか味わえない爽快感! 飛...
  • 未分類
  • 祭(イベント)

2019.07.02(Tue)

美食街7月の夜の営業時間変更について

夏休みを前に一斉メンテナンスのため、平日夜の美食街の営業時間を変更いたします。なお、ビュッフェ(平日夜はオーダービュッフェ)や海鮮炭火焼きの「合戦大食...
  • 未分類

2019.07.01(Mon)

お盆期間は「食歩手形」を販売休止します

下記、お盆前後は「食歩手形(たべあるきてがた)」(昼の部、夜の部)の販売を休止いたします。 <食歩手形 販売休止期間> 8/10(土)~8/18(...
  • 未分類

2019.05.10(Fri)

持ち込み衣裳での撮影について

伊勢忍者キングダム 持ち込み衣裳での撮影について   当施設での持ち込み衣裳のコスプレ・撮影につきましては個人で楽しむ範囲でご自由にして...
  • 未分類
  • 営業案内

2019.04.24(Wed)

「映画刀剣乱舞」大展覧会 コスプレ入場規制について

「映画刀剣乱舞」大展覧会 伊勢会場においては、これまでの会場と同様、主催者様の意向により展示会場内へのコスプレ入場を禁止とさせていただきます。予めご了...
  • 未分類

2019.04.20(Sat)

ロケ地・伊勢で開催決定!「映画刀剣乱舞」大展覧会

<このイベントは終了しました>   「映画刀剣乱舞」大展覧会 伊勢会場 開催概要 (2019.04.26更新) ◆期間 2019.0...
  • 未分類
  • 営業案内

2019.03.29(Fri)

ビュッフェのデザートコーナーにいちご登場!

春休みの期間中、合戦大食事処では毎日昼夜ビュッフェを開催。特に夜の部限定で春休みだけのイチゴビュッフェが登場します。新鮮で美味しいイチゴをそのまま食べ...
  • 未分類
  • 営業案内

2019.03.11(Mon)

春休みは忍者フェスティバル!

<このイベントは終了しました。> 忍者キングダムとして迎える最初の春休みは、忍者フェスティバルを開催。リニューアルした野外ステージでの野外忍者ショー...
  • 未分類
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2019.02.26(Tue)

施設名変更のお知らせ

2019.2.26   施設名変更のお知らせ   このたび、伊勢安土桃山城下街株式会社は、運営するテーマパークの施設名称を...
  • 未分類
  • 営業案内