伊勢安土桃山城下街/祭 催事/EVENT & TOPICS

ともいきの国 伊勢忍者キングダムで開催される催し物やお祭りについてのご案内です。

ブログTwitterfacebook でも情報配信しています。

2022.10.01(Sat)

伊勢忍者キングダムの秋の夜店!

  いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 8月にたくさんのお客様にご来場いただきました「夜店」を秋にも開催...
  • 大切なお知らせ
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.09.20(Tue)

新たに誕生!「津市の日」

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムでは、2022年9月24日(土)より「津市の日」を制定いたします。...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.08.10(Wed)

団体様用お食事メニューのご案内

伊勢忍者キングダムでは、20名様以上の団体様向けにお食事のメニューをご用意しております。 お問い合わせ、ご注文はお電話かFAXで...
  • 催事(トピックス)

2022.08.04(Thu)

【8/20・21に変更】伊勢忍者キングダムの夜店!

  ※8/4(木)10:30更新 いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 下記の通り、8/11(木)~14...
  • 大切なお知らせ
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.06.19(Sun)

ランバイクレース開催!

伊勢忍者キングダムでは、ランバイクレースを開催します! 足で地面を蹴って進むお子様の競技!ぜひご参加ください! 【ランバイクレース】 ■大会概要...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.06.13(Mon)

あじさいまつり開催

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 忍者キングダムでは「あじさいまつり」を開催します。 大門前の巨大風景盆栽「昇龍...
  • 江戸庭園
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.05.20(Fri)

新たに誕生!「多気郡の日」

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムでは、2022年6月11日(土)より「多気郡の日」を制定いたし...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.04.20(Wed)

コスプレについて

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 園内でコスプレをされるお客様へのご案内です。 以下をご覧いただき、ぜひお楽しみ...
  • 催事(トピックス)

2021.12.26(Sun)

コロナ対策お疲れ様キャンペーン

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧頂き誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムでは、以下の通りキャンペーンを開催します。 この機会に...
  • 大切なお知らせ
  • 催事(トピックス)

2021.12.17(Fri)

年末年始キャンペーン

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムは年末年始休まず営業いたします。 期間限定の催...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)