伊勢安土桃山城下街/祭 催事/EVENT & TOPICS

ともいきの国 伊勢忍者キングダムで開催される催し物やお祭りについてのご案内です。

ブログTwitterfacebook でも情報配信しています。

2023.12.18(Mon)

年末年始休まず営業いたします!

  いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムは年末年始も休まず営業いたします! お正月な...
  • ナイトキングダム
  • 大切なお知らせ
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.10.29(Sun)

デコトラチャリティイベント開催!

全国からデコトラが大集合! デコトラファンの方必見です! 伊勢忍者キングダムにド派手なトラックがやって来ます。 その他イベントも盛りだくさん! ...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.07.25(Tue)

びしょ濡れ御免!水掛けソーラン

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 今年もこの季節がやってきました! 毎年恒例の「水掛けソーラン」開催します! ...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.06.25(Sun)

納涼ソーラン祭り開催!

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 来る!8月19日(土)20日(日)毎年恒例の納涼祭を開催いたします! (画像は...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.05.12(Fri)

三重の郷土太鼓 in 伊勢忍者キングダム

5月、気持ちの良いお天気が続きますね! 青空の下で、腹の底に響き渡る太鼓の音を楽しみませんか? 来る5月21日(日)三重県内の太鼓チームが伊勢忍者...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.04.20(Thu)

GWイベントもりだくさん!

いよいよゴールデンウイークが始まります! 伊勢忍者キングダムではたくさんのイベントをご用意し、皆さまのお越しをお待ちしております! 今年のゴールデ...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2023.03.13(Mon)

3/25~春休みイベント開催!

春!ワクワクする季節の到来です! 今年の春休みは4年ぶりに行動規制もなく、ウキウキとお出かけのご予定を立てていらっしゃる方も多いのではないでしょうか...
  • ナイトキングダム
  • 祭(イベント)

2022.12.15(Thu)

年末年始のお知らせ

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムは年末年始休まず営業いたします。 期間限定のイベントなど...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.12.08(Thu)

多気郡の日イベント開催!

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 来る12月11日(日)「多気郡の日」に多気郡の皆さまによるパフォーマンスのご披露...
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2022.11.04(Fri)

11.26(土)かくれんぼ大会開催!

いつも伊勢忍者キングダムをご愛顧いただき誠にありがとうございます。 伊勢忍者キングダムでは11月26日土曜日、2層エリアを使用し「かくれんぼ大会」を...
  • 祭(イベント)

ご来場のお客様へ

・ご入場口変更のお知らせ
・3/5(火)〜3/7(木)メンテナンス休業のお知らせ