伊勢安土桃山城下街/祭 催事/EVENT & TOPICS

ともいきの国 伊勢忍者キングダムで開催される催し物やお祭りについてのご案内です。

ブログTwitterfacebook でも情報配信しています。

2019.01.07(Mon)

日本海産のタグ付きカニ料理は3/10まで!

昨年11月より日本海でのカニ漁が一斉に解禁。日本海側といっても鳥取や兵庫、福井、石川県など各地でそれぞれのブランド化を確立しており、大きさや品質など、...
  • 未分類
  • 営業案内
  • 祭(イベント)
  • 催事(トピックス)

2018.10.01(Mon)

安土桃山文化に触れる本格的有田焼工房!

※只今、閉館しています※     有田焼体験工房が園内にオープン。 秀吉の朝鮮出兵を機に(安土桃山)~江戸時代初期より九州・佐賀の地で花開いた...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.09.01(Sat)

「食歩手形」料金変らず期間延長!

※臨時休業の店舗情報を予めご確認ください。   お芝居の合間に食事を楽しんでいただける特別手形 美食街各店の食べ歩きができると好評いた...
  • 未分類
  • 祭(イベント)

2018.07.23(Mon)

夜の観劇、土日1回無料で上演!

  夜1回限りの特別無料上演! 忍者メンバーと上演回数が増えパワーアップした「大忍者劇場」などのショー。さらに土日は毎日1回、18:00の部限定、...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.05.17(Thu)

伊勢神宮外宮奉納市に出品

5/26-27で開催される伊勢神宮外宮奉納市に伊勢安土桃山城下街で販売している「ともいきバナナ」を出品いたします。もちろん外宮奉納品として奉納させてい...
  • 未分類
  • 祭(イベント)

2018.03.09(Fri)

朝食モーニングサービスをご利用いただけます

モーニングサービス 概要 場所:合戦大食事処 時間:9:00~11:00(受付10:30まで) 料金:500円(税込) 内容:ソフトドリンク(...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.03.05(Mon)

3/24~4/8:春休み忍者まつり開催

ニュース詳細はこちら 春休みは伊勢安土桃山城下街で忍者になろう!忍者衣裳に着替えて城下街を散策、忍者に着替えた小学生以下のお子様にはガチャコインをプ...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.01.18(Thu)

日本から世界へ‼ 最高級革ブランドが1月20日にいよいよオープン‼

伊勢安土桃山城下街にメイドインジャパンの革製品登場 『日本から世界へ!!』 プロフェショナル集団が作り出すこだわり抜かれた逸品は、ここ伊勢の地に鎮座...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.01.17(Wed)

大阪発「伊勢安土桃山城下街」日帰りバスツアー実施中!

  ※チラシをPDFでご覧になれます。   ※チラシをPDFでご覧になれます。   お問い合わせ/お申...
  • 営業案内
  • 祭(イベント)

2018.01.01(Mon)

夜の城下街は入国無料!お食事と温泉を楽しむ夜に。

2018.01.01 伊勢安土桃山城下街は、17:00から「夜の部」がスタート。夜の部は入国無料で、「美食街」と「安土城下の湯」をご利用いただけます...
  • 祭(イベント)